Asta N.43

mar 15 - mer 23 Ottobre 2024
Catalogo Online - Asta In Corso
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

91 - 120  di 123 LOTTI
91
Lotto N. 91

Anello bombato in oro giallo 18 kt e plastica ad imitazione dell'ambra

All'interno della pietra sono state incise due rose, gr 10.7, Misura 10
Lotto N. 91

Stima
€ 300,00 / 450,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 650,00 / 1.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
93
Lotto N. 93

Anello floreale in oro giallo 18 kt, diamanti e granato giallo

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, colore Q-R, VS e granati di taglio ovale per ct 6.0 circa, gr 13.8 [..], Misura 14
Lotto N. 93

Anni Novanta
Stima
€ 500,00 / 700,00
Termine asta
Tempo rimanente
94
Lotto N. 94

Paio di orecchini e due anelli in oro 18 kt e granato

gr 19.2, Orecchini cm 1.7 x 4 h , anelli misure 13 e 16
Lotto N. 94

Stima
€ 400,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
95
Lotto N. 95

Anello in oro rosa 18 kt, oro bianco, diamanti e zaffiro e un altro in oro 14 kt e due perle

Prima metà del XX secolo
Zaffiro taglio cabochon ovale di ct 1.20, diamanti taglio vecchio e huit huit per ct 0.60 circa, gr 18.1, Misura rispettivamente 17 e 14
Lotto N. 95

Prima metà del XX secolo
Stima
€ 350,00 / 450,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 300,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
97
Lotto N. 97

Grande anello contrariè in oro giallo, argento, diamanti e due corindoni sintetici viola

Anni Cinquanta
Due corindoni sintetici viola per ct 5.0 circa complessivi, due rose di diamante per ct 0.12, una rotta, gr 12. [..], Misura 16
Lotto N. 97

Anni Cinquanta
Stima
€ 350,00 / 500,00
Termine asta
Tempo rimanente
98
Lotto N. 98

Girocollo in oro giallo, oro bianco, perle coltivate e diamanti

gr 7.4, aperta lunghezza cm 40
Stima
€ 450,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
99
Lotto N. 99

Grande anello in oro giallo 18 kt, diamanti e ametista

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante per ct 1.40 circa, ametista taglio cabochon ovale briolette di ct 8.70 circa, gr 16. [..], Misura 15
Lotto N. 99

Anni Novanta
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
100
Lotto N. 100

Grande anello a scudo in oro giallo 18 kt, oro bianco e diamanti

Rose di diamanti per ct 4 circa, gr 18.5, Misura 17
Lotto N. 100

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 350,00 / 550,00
Termine asta
Tempo rimanente
102
Lotto N. 102

Bracciale tennis in oro giallo 18 kr, diamanti e rubini

Rubini taglio ovale per ct 12, diamanti taglio brillante per ct 0.25, colore J, SI, , gr 12.6, Aperto lunghezza cm 18
Lotto N. 102

Stima
€ 700,00 / 900,00
Termine asta
Tempo rimanente
103
Lotto N. 103

Bracciale a maglie con charms in oro bianco 14 kt e diamanti gialli e neri

gr 14.7, Aperto lunghezza cm 19.5
Stima
€ 600,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
104
Lotto N. 104

Catena in oro bianco 18 kt, diamanti e corallo rosso a goccia e bracciale con corallo e diamanti

Anni Ottanta
Catena con goccia in corallo rosso e diamanti taglio brillante per ct 0.25, colore H-I, SI e bracciale con diamanti [..], goccia in corallo cm 2 x 3.5 h, bracciale aperto lunghezza cm 17
Lotto N. 104

Anni Ottanta
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
105
Lotto N. 105

Bacciale tennis in oro bianco 18 kt e diamanti

Diamanti taglio brillante per ct 1.65 circa, colore H-I, SI-P1, gr 15.0, Aperto lunghezza cm 19
Lotto N. 105

Stima
€ 750,00 / 1.300,00
Termine asta
Tempo rimanente
106
Lotto N. 106

Anello a fascia in oro giallo 18 kt, argento, diamanti e spinello sintetico verde

Firenze anni Sessanta
spinello sintetico di ct 9.50 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.10, gr 10.3, Misura 12
Lotto N. 106

Firenze anni Sessanta
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 350,00 / 550,00
Termine asta
Tempo rimanente
108
Lotto N. 108

Anello a losanga in oro giallo 14 kt, diamanti e zaffiri

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, colore J-K, SI e zaffiri taglio navette per ct 2.0 circa, gr 12. [..], Misura 13
Lotto N. 108

Anni Novanta
Stima
€ 650,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
109
Lotto N. 109

Spilla da cravatta spadino e altre due spille in oro giallo 18 kt e pietre dure

gr 24.2, Spadino cm 8, le altre due cm 6 e 7 cm
Stima
€ 500,00 / 900,00
Termine asta
Tempo rimanente
110
Lotto N. 110

Collana in oro giallo 18 kt e corallo rosso

firmata Masella, gr 56.5, Aperta lunghezza cm 41
Lotto N. 110

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 700,00 / 900,00
Termine asta
Tempo rimanente
112
Lotto N. 112

Collana in corallo e oro giallo 18 kt, un'altra sempre in corallo, due anelli e due cornetti

Anni Cinquanta
gr 43.7 complessivi, Anelli misure 10 e 15 cornetti cm 3.5 e 3 cm, collana con boulle aperta cm 72, l'altra 40
Lotto N. 112

Anni Cinquanta
Stima
€ 500,00 / 750,00
Termine asta
Tempo rimanente
113
Lotto N. 113

Paio di lunhgi orecchini pendenti in oro giallo 18 kt e corallo rosso

firmati Volpe, gr 17.8, cm 1 x 6 h
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
114
Lotto N. 114

Collana in oro giallo 18 kt e corallo rosso, collana in corallo e mertallo dorato e un anello

gr 94.7 complessivi, Anello misura 14, collana con boulle aperta cm 73, collana in metallo dorato e corallo cm 51
Lotto N. 114

Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Termine asta
Tempo rimanente
115
Lotto N. 115

Anello con croce in oro giallo 18 kt, diamanti e smeraldi

Anni Novanta
Diamanti di taglio brillante per ct 0.70 circa, colore H-I, SI e smeraldi di taglio rettangolare per ct 2.0 circa, [..], Misura14
Lotto N. 115

Anni Novanta
Stima
€ 1.200,00 / 1.700,00
Termine asta
Tempo rimanente
116
Lotto N. 116

Anello a fascia in oro giallo 18 kt, pietre incolore e smeraldo Colombiano

Anni Novanta
Smeraldo taglio rettangolare di ct 3.91, corredato di certificato RAG num. j24061mn del 04.10.2024, gr 11.7, Misura 18
Lotto N. 116

Anni Novanta
Stima
€ 1.600,00 / 2.800,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 400,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
118
Lotto N. 118

Orologio da polso in metallo dorato con calendario completo Doxa

Anni Cinquanta
cassa in metallo dorato con anse a goccia, fondello a scatto in acciaio, quadrante argentè con numeri arabi e [..], Cassa diametro mm 35
Lotto N. 118

Anni Cinquanta
Stima
€ 700,00 / 900,00
Termine asta
Tempo rimanente
119
Lotto N. 119

ROLEX

ROLEX Orologio da signora in acciaio e oro Oyster Perpetual date

cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta placcata in oro, quadrante argentè con indici applicati, datario [..]
Lotto N. 119

ROLEX

Stima
€ 700,00 / 900,00
Termine asta
Tempo rimanente
120
Lotto N. 120

CARTIER

Orologio da polso cronografo Pasha

Orologio da polso con cassa in acciaio del diametro di 45 mm. Pulsanti cronografici con pietra blu cabochon a [..], Chiuso diametro interno cm 6
Lotto N. 120

CARTIER

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
91 - 120  di 123 LOTTI