Asta N.43

mar 15 - mer 23 Ottobre 2024
Catalogo Online - Asta In Corso
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 123 LOTTI
31
Lotto N. 31

Medaglia commemorativa in oro a 24 kt

gr 28.6, diametro mm 30
Lotto N. 31

gr 28.6, diametro mm 30
Stima
€ 950,00 / 1.300,00
Termine asta
Tempo rimanente
32
Lotto N. 32

Lotto di sei medaglie commemorative in oro 18 kt

gr 260.1, Da diametro mm 50 a 30
Lotto N. 32

Stima
€ 8.500,00 / 10.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 450,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00
Termine asta
Tempo rimanente
36
Lotto N. 36

Anello a ventaglio in oro giallo 18 kt e diamanti

Francia Anni Cinquanta
Diamanti taglio vecchio per ct 1.80 circa, colore L-J, SI gr 9.9, Misura 13
Lotto N. 36

Francia Anni Cinquanta
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
37
Lotto N. 37

Paio di orecchini pendenti in oro giallo 18 kt, diamanti, perle , perle gold e perle tahiti

Bologna
Diamanti taglio trapezio e brillante per ct 1.30, colore H, SI e perle diametro da mm 9 a 12, tre diamanti a [..], lunghezza cm 6.5
Lotto N. 37

Bologna
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
38
Lotto N. 38

Importante collana in oro giallo e oro bianco 18 kt, diamanti, perle e smeraldi

Bologna
Diamanti taglio brillante per ct 2.30, colore H, SI, smeraldi taglio goccia per ct 5.60 reca marchio 750, gr [..], Aperta lunghezza cm 56, fermatura cm 5.3 x 5.9
Lotto N. 38

Bologna
Stima
€ 2.700,00 / 5.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
39
Lotto N. 39

Spilla Farfalla in oro giallo 18 kt, perla scaramazza, diamanti, rubino, tormalina ross e smeraldi

Anni Ottanta
Due smeraldi taglio smeraldo per ct 1.40, diamanti taglio brillante per ct 0.17 circa, rubino taglio ovale di [..], cm 5.5 x 4.5 h
Lotto N. 39

Anni Ottanta
Stima
€ 900,00 / 1.300,00
Termine asta
Tempo rimanente
40
Lotto N. 40

Anello a fascia in oro giallo 18 kt, diamanti e smeraldo

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, smeraldo di ct 3.20 circa, gr 7.7, Misura 11
Lotto N. 40

Anni Novanta
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Termine asta
Tempo rimanente
41
Lotto N. 41

Grande anello a margherita in oro bianco, diamanti e smeraldo Colombiano

Diamanti taglio brillante per ct 2.22, colore H-I, SI e smeraldo taglio smeraldo di ct 12.50, corredato di certificazione [..], Misura 17
Lotto N. 41

Stima
€ 5.000,00 / 9.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
42
Lotto N. 42

Paio di grandi orecchini a ventaglio in oro giallo 18 kt e diamanti

Anni Cinquanta
Diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa, gr 23.1, cm 2.5 x 3.6 h
Lotto N. 42

Anni Cinquanta
Stima
€ 850,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
43
Lotto N. 43

Grande spilla in oro giallo, diamanti e quarzo fumè

Anni Cinquanta
Diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, colore H-I, SI, quarzo fumè ottagonale di ct 115, firmata Tiffany [..], cm 4.5 x 5 h
Lotto N. 43

Anni Cinquanta
Stima
€ 1.000,00 / 1.700,00
Termine asta
Tempo rimanente
44
Lotto N. 44

Rosario in oro giallo 18 kt e giada

gr 43.3, Chiuso lunghezza cm 30, parte pendente cm 14
Lotto N. 44

Stima
€ 600,00 / 900,00
Termine asta
Tempo rimanente
45
Lotto N. 45

Spilla pendente con Moneta in argento e oro giallo 18 kt

Monattura degli anni Ottanta
Moneta raffigurante Antioco III (222-187), Tetradramma, Antiochia, c. 208-200 a. C., gr 34, Diametro cm 3.7
Lotto N. 45

Monattura degli anni Ottanta
Stima
€ 400,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
46
Lotto N. 46

Anello in oro giallo 18 kt, diamanti, turchese e lapislazzuli

Diamanti taglio huit huit per ct 0.20, colore I, VS, gr 12.5, Anello misura 14
Lotto N. 46

Stima
€ 350,00 / 550,00
Termine asta
Tempo rimanente
47
Lotto N. 47

Grande clip floreale in oro giallo 18 kt, diamanti, turchese e lapislazzuli e orecchii en suite

Diamanti taglio huit huit per ct 0.35circa, colore I, VS, gr 61.8 complessivi, Spilla diametro cm 5, orecchini cm 1.8 x 2h
Lotto N. 47

Stima
€ 1.500,00 / 2.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
48
Lotto N. 48

Grande anello in oro giallo 18 kt, lapislazzuli e topazio azzurro

Topazi azzurri di taglio rotondo per ct 1.20, è firmato Tiffany &Co ma la firma, incisa, non si legge per esteso, [..], Misura 19
Lotto N. 48

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
49
Lotto N. 49

Anello in oro rosa 18kt, diamanti, smeraldo a cuore

Diamanti taglio brillante per ct 0,10 circa, smeraldo taglio a cuore di ct 1.50 circa, gr 3.0, Misura 14
Lotto N. 49

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
50
Lotto N. 50

Paio di orecchini a clips e anello in oro giallo 18 kt, zaffiri, smeraldi e zaffiri gialli

Anni Ottanta
Zaffiri taglio cabochon ovale per ct 46, smeraldi taglio cabochon rotondo per ct 3.60, zaffiri giallo per ct 3.0 [..], Orecchini cm 2 x 2.5h, anello 14
Lotto N. 50

Anni Ottanta
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Termine asta
Tempo rimanente
51
Lotto N. 51

Grande anello in oro giallo, diamanti e smearldo

Smeraldo taglio quadrato di ct 5.72, sei diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, gr 7.0, Misura 13
Lotto N. 51

Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
52
Lotto N. 52

Bracciale e anello in oro giallo 18 kt, diamanti e zaffiri Ceylon

Anni Ottanta
Zaffiri Ceylon per ct 4.50 e diamanti taglio brillante per ct 6.30, colore H-I, SI, gr 48.1, Bracciale aperto lunghezza cm 18.5, anello 17
Lotto N. 52

Anni Ottanta
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
53
Lotto N. 53

Importante collier e paio di orecchini in oro giallo 18 kt, diamanti e zaffiri Ceylon

Anni Ottanta
Zaffiri Ceylon taglio ovale per ct 25 circa, diamanti taglio brillante per ct 30 circa, colore H-I, SI, gr 123 [..], Collier aperto lunghezza cm 45 circa, orecchini cm 1.8 x 5.5 h
Lotto N. 53

Anni Ottanta
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
54
Lotto N. 54

Importante bracciale tennis in oro giallo 18 kt e diamanti

Diamanti taglio brillante per ct 15 circa, colore H-I, SI gr 48, Aperto lunghezza cm 18
Lotto N. 54

Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
55
Lotto N. 55

Grande anello a margherita in oro ianco, oro giallo, diamanti e pietra rossa sintetica

Diamanti taglio brillante per ct 0.12 circa, gr 23.2, Misura 17
Lotto N. 55

Stima
€ 500,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
56
Lotto N. 56

Importante bracciale in oro bianco 18 kt, diamanti e rubini

Rubini taglio ovale sfaccettato per ct 45, diamanti taglio brillante e baguette per ct 7 circa, colore J-K, SI, [..], Aperto lunghezza cm 18.5
Lotto N. 56

Stima
€ 7.500,00 / 12.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
57
Lotto N. 57

Anello trilogy in oro bianco 18 kt e diamanti

Anni Novanta
Tre diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, colore J, P1, gr 6.9, Misura 15
Lotto N. 57

Anni Novanta
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
58
Lotto N. 58

Clip floreale in platino e diamanti

Firenze Anni Sessanta
Diamanti taglio brillante, huit huit e mezzo taglio per ct 6.0 circa, colore H-I, SI, gr 20, cm 3 x 6h
Lotto N. 58

Firenze Anni Sessanta
Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
59
Lotto N. 59

Grande spilla rettangolare in oro bianco 18 kt e diamanti

Diamante centrale taglio vecchio di ct 2.30, colore Q-R, VS2-SI1 e diamanti di mezzo taglio, taglio brillante, [..], cm 8 x 4 h
Lotto N. 59

Stima
€ 4.000,00 / 8.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
60
Lotto N. 60

Anello in oro bianco, diamanti e rubino Birmano naturale

Firenze anni Sessanta
due diamanti taglio brillante rispettivamente di ct 0.64, colore I-J, VS2 e di ct 0.70, colore I-J, SI1 e un rubino [..], Misura 10
Lotto N. 60

Firenze anni Sessanta
Stima
€ 4.800,00 / 8.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
31 - 60  di 123 LOTTI