Asta N.43

mar 15 - mer 23 Ottobre 2024
Catalogo Online - Asta In Corso
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 90  di 123 LOTTI
61
Lotto N. 61

MARCELLO MINOTTO Spilla floreale in oro bianco 18 kt e diamanti

Diamanti taglio brillante per ct 2.80 colore H-I, SI, firmata Minotto, gr 24.1, cm 4 x 7.5 h
Lotto N. 61

Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
62
Lotto N. 62

Importante bracciale in oro bianco 18 kt e diamanti

Diamanti taglio brillante per ct 14 circa, colore H-I, SI, gr 34.8, Misure aperto cm 18
Lotto N. 62

Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
63
Lotto N. 63

Anello a cuscino in oro bianco 18 kt e diamanti

Anello con diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, colore J, VS-SI, gr 9, Misura 10
Lotto N. 63

Stima
€ 900,00 / 1.300,00
Termine asta
Tempo rimanente
64
Lotto N. 64

Anello bombato in oro bianco 18 kt e diamanti

Anni Novanta
Anello con diamanti taglio brillante per ct 1.10, colore H-I, VS, gr 13.7, anello 14
Lotto N. 64

Anni Novanta
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
65
Lotto N. 65

Paio di orecchini pendenti a goccia in oro bianco 18 kt e diamanti

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante per ct 6.50, colore G-H, VS-SI, gr 13, cm 2.5 x 3 h
Lotto N. 65

Anni Novanta
Stima
€ 2.800,00 / 4.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
66
Lotto N. 66

Grande anello contrariè in oro bianco 18 kt e diamanti

Anni Novanta
Due diamanti taglio brillanti di rispettivamente ct 0.70 e 0.60 circa, colore I, SI, e pavè di diamanti taglio [..], Misura 11
Lotto N. 66

Anni Novanta
Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
67
Lotto N. 67

Diamante taglio brillante di ct 1.17

Diamante taglio brillante ct 1.17, colore J, VS1, corredato di certificato RAG DV24128 del 02.10.2024
Lotto N. 67

Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
68
Lotto N. 68

Anello in oro bianco 18 kt, diamanti e diamante fancy Brown

Diamante taglio brillante di ct 1.63, fancy Brown, VS1 e pavè di diamanti taglio huit huit per ct 0.90, [..], Misura 11
Lotto N. 68

Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
Termine asta
Tempo rimanente
69
Lotto N. 69

Due diamanti taglio brillante

Firenze anni Sessanta
diamante taglio brillante di ct 1.44, colore I, VS2, corredato di certificato R.A.G. num. DV24082 DEL 25.06.2024 [..]
Lotto N. 69

Due diamanti taglio brillante

Firenze anni Sessanta
Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
70
Lotto N. 70

Anello a losanga in oro bianco 18 kt, diamanti e zaffiro naturale

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante e marquise per ct 1.60, colore I-J, SI e zaffiro naturale taglio marquise di ct 2.50, [..], Misura 15
Lotto N. 70

Anni Novanta
Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00
Termine asta
Tempo rimanente
71
Lotto N. 71

Anello solitario in oro bianco 18 kt e diamante

Diamante taglio vecchia Europa di ct 3.03, colore Q-S, SI2, diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, gr 4.7 [..], Misura 15
Lotto N. 71

Stima
€ 4.300,00 / 5.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
72
Lotto N. 72

Grande anello in oro giallo 18 kt, acquamarina e diamanti

Anni Novanta
Diamante centrale mezzo taglio di ct 2.40 circa, colore K, P1, diamanti di contorno di taglio brillante per ct [..], Misura 13
Lotto N. 72

Anni Novanta
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
73
Lotto N. 73

Anello in oro bianco 18 kt e acquamarina

acquamarina taglio ovale di ct 9.60 circa, gr 6.4, Misura 13
Lotto N. 73

Stima
€ 400,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00
Termine asta
Tempo rimanente
75
Lotto N. 75

Grande anello fiore in oro giallo, oro bianco e diamanti

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante per ct 2.90, colore H-I, SI, gr 19.4, Misura 13
Lotto N. 75

Anni Novanta
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
76
Lotto N. 76

Anello ovale in oro bianco 18 kt e diamanti

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, colore I-J, SI, gr 9.9, Misura 16
Lotto N. 76

Anni Novanta
Stima
€ 500,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
77
Lotto N. 77

Anello solitario in oro giallo 18 kt, oro bianco e diamante

Anni Novanta
Diamante taglio brillante di ct 1.40 circa, colore N, P1, diamanti taglio baguette per ct 0.15 circa, gr 6.7, Misura 17
Lotto N. 77

Anni Novanta
Stima
€ 1.550,00 / 1.850,00
Termine asta
Tempo rimanente
78
Lotto N. 78

Grande anello a margherita in oro giallo 18 kt, oro bianco, smeraldo e diamanti

Smeraldo taglio quadrato di ct 5.85, diamanti taglio brillante per ct 1.40 circa, colore J, SI, gr 8.6, Misura 14
Lotto N. 78

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
79
Lotto N. 79

Anello solitario in oro bianco e diamante

Diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, colore H, VS, gr 3.2, Misura 14
Lotto N. 79

Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
Tempo rimanente
80
Lotto N. 80

Pendente pesce in smeraldo inciso, diamanti e oro giallo 18 kt

Smeraldo tagliato come un pesce e inciso, diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa, gr 9.0, pesce cm 1.3 x 2 h
Lotto N. 80

Stima
€ 1.150,00 / 1.550,00
Termine asta
Tempo rimanente
81
Lotto N. 81

Paio di orecchini pendenti in oro bianco 18 kt, diamanti e gocce di smeraldo

diamanti taglio navette per ct 0.60 complessivi e diamanti taglio brillanti per ct 0.23 circa, gr 4.6, 3.5 h
Lotto N. 81

Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Termine asta
Tempo rimanente
82
Lotto N. 82

Anello in oro bianco 18 kt, diamanti e rubino

Anni Novanta
Diamanti taglio brillante per ct 0.85 circa, colore J-K, SI e rubino taglio ovale di ct 2.50 circa, gr 13.0, Misura 14
Lotto N. 82

Anni Novanta
Stima
€ 500,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
83
Lotto N. 83

Anello a losanga in oro bianco 18 kt, diamanti e due zaffiri

Diamanti taglio brillante per ct 1.24, colore H, VS e due zaffiri per ct 3.0 complessivi, gr 10.6, Misura 15
Lotto N. 83

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
84
Lotto N. 84

Anello riviere in oro giallo 18 kt, oro bianco e sette diamanti

Diamanti taglio brillante per ct 0.65 circa, colore I-J, SI, gr 5.4, Misura 13
Lotto N. 84

Stima
€ 350,00 / 500,00
Termine asta
Tempo rimanente
85
Lotto N. 85

Grande ciondolo Re in oro giallo 18 kt, oro bianco e diamanti e ciondolo Bassotto in oro e metallo

Diamanti taglio brillante per ct 0.25, colore H, VS, gr 14.5, bassotto firmato Antonio Falini, gr 11, re cm 3.4 x 5.5, bassotto cm 3.7 x 2 h
Lotto N. 85

Stima
€ 950,00 / 1.200,00
Termine asta
Tempo rimanente
86
Lotto N. 86

POMELLATO

Grande catena a maglie in oro giallo

Milano
Chiusura realizzata come una sfera, firmata Pomellato, gr 96.1, Aperta lunghezza cm 45
Lotto N. 86

POMELLATO

Milano
Stima
€ 3.600,00 / 5.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
87
Lotto N. 87

Grande anello in oro giallo 18 kt e aquamarina

Anni Novanta
Acquamarina di taglio rettangolare di ct 40.50, corredata di certificazione RAG num. j24060mn del 04.10.2024, [..], Misura 19
Lotto N. 87

Anni Novanta
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Termine asta
Tempo rimanente
88
Lotto N. 88

Paio di orecchini pendenti in oro giallo, piccoli diamanti e perle grigie

Perle grigie a goccia mm 9, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, colore G-H, SI, gr 5.1, h cm 2.8
Lotto N. 88

Stima
€ 500,00 / 700,00
Termine asta
Tempo rimanente
89
Lotto N. 89

Collier de chien in oro giallo 18 kt, argento, diamanti e pelle

Due diamanti taglio navette per ct 0.20, gr 29.6, Aperto lunghezza pelle cm 29.5, catena a maglie cm 6
Lotto N. 89

Stima
€ 550,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
90
Lotto N. 90

Anello in oro giallo 18 kt e zaffiro australiano

Zaffiro di taglio ovale di ct 7.50 circa, gr 12, Misura 18
Lotto N. 90

Stima
€ 500,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
61 - 90  di 123 LOTTI