Asta N.42

mer 29 Maggio - mer 5 Giugno 2024
29 maggio - 5 giugno 2024
fine asta mercoledì 5 giugno dalle ore 11
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

91 - 109  di 109 LOTTI
91
Lotto N. 91

Girocollo in oro giallo, labradorite, diamanti e tanzanite

Venezia
tanzanite taglio ovale di ct 4.30 e diamante taglio ovale biolette di ct 0.60, gr 27.2, Aperta lunghezza cm 41
Lotto N. 91

Venezia
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
92
Lotto N. 92

Paio di orecchini in oro bianco, diamanti e tanzanite

due tanzaniti taglio cuscino per ct 4.0 circa, diamanti taglio brillante per ct 3.5 circa, colore G-H, VS, gr [..], Misura 1.4 x 2.2 h
Lotto N. 92

Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
Venduto
93
Lotto N. 93

CHANTECLER

Anello semirigido in oro bianco, diamanti e perla

Capri
perla mm 6 e diamanti taglio brillante per ct 0.30, colore H-I, VS, gr 6.3, Misura 21
Lotto N. 93

CHANTECLER

Capri
Stima
€ 600,00 / 800,00
94
Lotto N. 94

BULGARI

Bracciale a maglie in oro bianco con charms in oro, diamanti e smalti

diamanti taglio brillante per ct 0.50, colore G-H, VS, il bracciale e tutti i charms sono firmati Bulgari, un [..], Aperto lunghezza cm 20.5
Lotto N. 94

BULGARI

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
Venduto
95
Lotto N. 95

Paio di orecchini in oro bianco, diamanti e perle

perle mm 10.5 ciascuna e sei diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, colore G-H, VVS-VS, gr 10.4, cm 1.8 h
Lotto N. 95

Stima
€ 600,00 / 900,00
Venduto
96
Lotto N. 96

Due collane in giadeite e oro giallo 18 kt e un'altra in malachite e oro giallo 18 kt

boulles in giadeite collana piu grande da mm 10 a 13,l'altra mm 8, boulles in malachite mm 8, recano marchi 750, [..], Collana più grande in giadeite aperta cm 47.5, l'altra cm 45, collana in malachite aperta cm 48
Lotto N. 96

Stima
€ 350,00 / 500,00
Venduto
97
Lotto N. 97

Spilla Libellula in oro giallo, argento, diamanti, smeraldo e radice di rubino e un anello simile

Prima metà del XX secolo
spilla con smeraldo taglio ottagonale di ct 1.10 circa e radice di rubino taglio goccia di ct 4.0, rose di diamante [..], Spilla cm 3.2 x 5.5. h, anello misura 15
Lotto N. 97

Prima metà del XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
98
Lotto N. 98

Girocollo in perle, oro bianco 18 kt40.1, giada, diamanti e rubini

diametro perle mm 7, gr, Aperta lunghezza cm 46
Lotto N. 98

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
99
Lotto N. 99

Grande anello in oro bianco, oro giallo, turchese e rubino stellato

Venezia
rubino stellato taglio cabochon ovale di ct 5.30 circa, gr 15.8, Misura 14
Lotto N. 99

Venezia
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
100
Lotto N. 100

Girocollo in oro giallo, diamanti, rubini e zaffiri

Venezia
perle in rubini e zaffiri per ct 300 circa, rubini e zaffiri incisi per ct 20 circa, rubino taglio cabochon ovale [..], Aperta lunghezza cm 39
Lotto N. 100

Venezia
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
101
Lotto N. 101

Paio di orecchini pendenti in oro giallo, piccoli diamanti e perle grigie

perle grigie a goccia mm 9, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, colore G-H, SI, gr 5.1, h cm 2.8
Lotto N. 101

Stima
€ 600,00 / 900,00
102
Lotto N. 102

Bracciale rigido in oro giallo e smalti policromi

firmato Il Gioiello, gr 14, chiuso diametro interno cm 6
Lotto N. 102

Stima
€ 450,00 / 600,00
Venduto
103
Lotto N. 103

Filo in perle coltivate e oro giallo 18 kt

diametro perle da mm 7 a 8, gr 43.8, Aperta lunghezza cm 45
Lotto N. 103

Stima
€ 300,00 / 600,00
104
Lotto N. 104

Anello a ponte in oro giallo 18 kt, diamanti e zaffiro

Anni Novanta
zaffiro taglio ovale di ct 2.0 circa e due diamanti per ct 0.76 circa, colore G-H, VVS-VS, gr 4.5, Misura
Lotto N. 104

Anni Novanta
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
105
Lotto N. 105

Spilla mazzo di rose in oro giallo, diamanti e smalti policromi

due diamanti taglio huit huit per ct 0.10, gr 20.4, cm 3 x 4.5 h
Lotto N. 105

Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
106
Lotto N. 106

Spilla mezzaluna in oro bianco18 kt, rubini e perle u un anello in oro bianco 18kt, diamanti, perla

Spilla con sette perle di mm 5 ciascuna, anello con diamanti taglio huit huit per ct 0.15 e perla di mm 8, gr [..], Spilla h 3.5, anello misura 13
Lotto N. 106

Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
107
Lotto N. 107

Anello di ispirazione geometrica in oro bianco, diamanti e rubini

Anni Ottanta
diamanti di taglio brillante per ct 0.40, colore G, VS e rubini per ct 0.60, gr 11.8, MISURA 11
Lotto N. 107

Anni Ottanta
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
108
Lotto N. 108

Paio di orecchini pendenti in oro giallo 18 kt, diamanti e perle coltivate

diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.60 circa, colore H-I, VS-SI, gr 18.8, cm 1.3 x 6 h
Lotto N. 108

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
109
Lotto N. 109

Collana a tre fili in perle sfaccettate, oro bianco, diamanti e sfere in legno inciso

Venezia
perle diametro mm 77, diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, gr 182.8, Aperta lunghezza cm 65
Lotto N. 109

Venezia
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
91 - 109  di 109 LOTTI