Asta di Gioielli Antichi, Moderni, Orologi da Polso e Gioielli da una Collezione Romana

Lotto N. 53

PATEK PHILIPPE & CO

Orologio da polso per signora Patek Philippe per Hausmann in oro rosa 18 kt

Cassa mm 12x15, lunghezza aperto cm 18
CASSA: rettangolare con superficie superiore e vetro convessi, fondello a scatto marcato all'interno Patek Philippe & C. n. 507002 e recante punzoni dell'oro 18 kt QUADRANTE: rosè con indici a bastone applicati, lancette a bastone, firmato Hausmann MOVIMENTO: a carica manuale marcato EBEL BRACCIALE: integrato alla cassa realizzato a maglie barbazzale bombate, reca marchio 750 e punzone dell'orafo TO, gr 64

Stato di conservazione ottimo, movimento funzionante al momento della catalogazione
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima