Lotto N. 21

Lotto di due anelli massonici in oro 9k, smalto blu e diamanti

Inghilterra, inizio del secolo XX
misure anelli 19 e 23
DESCRIZIONE: ciascuno con scudo ovale inciso a motivi massonici, rispettivamente decorati da smalto blu e rose di diamante, reca punzoni inglesi PESO: gr 11.8
€ 200,00 / 300,00
Stima