Lotto N. 79

Orologio da tasca in oro rosa 14 kt

Prima metà del XX secolo
diametro mm 50
cassa in quattro parti in oro giallo 14kt, incisa con cartiglio e motivi floreali, quadrante in porcellana, numeri romani, contatore dei secondi a ore sei, movimento a carica manuale non funzionante, difetti al vetro, gr 87.7
€ 400,00 / 500,00
Stima