Asta di Gioielli Antichi, Moderni e Orologi da Polso e una collezione di Gioielli Veneziani (Lotti 37-72)

Lotto N. 51

Collana in oro e corallo con pendente Vaso di fiori in cristallo di rocca, diamanti e smeraldi

Venezia Anni Novanta
lunghezza aperta cm 46, pendente cm 6.2 x 4.3
Collana multifilo torchon in corallo rosso diam. mm 3 con pendente in cristallo di rocca e smeraldi intagliati, corallo e diamanti taglio brillante per ct 1.0 circa colore I-J, SI, il pendente reca il marchio 750, gr 68.7
Altro:
la riserva richiesta è 2.000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima