La collana con elemento centrale in corallo intagliato riadattato da una spilla antica, gli orecchini intagliati [..], girocollo chiuso diametro cm 12, orecchini cm 3 h
Collana a tre fili di barilotti in corallo posti in gradazione, misure da mm 5 x 6 a mm 13 x13, reca marchio [..], lunghezza dei fili da cm 68.2 a cm 72
Paio di orecchini con turchesi cabochon di forma ovale e a goccia, recano il marchio 750 e grande collana a tre [..], Orecchini cm 5 h, collana aperta lunghezza cm 40
CASSA: con fondello a scatto QUADRANTE: argentè con secondi a ore 6 MOVIMENTO: a carica manuale BRACCIALE: a maglia [..], Cassa diametro mm 22, aperto lunghezza cm 18.5
Perlé CASSA: con fondello a scatto, recante il marchio 14 kt QUADRANTE: argentè MOVIMENTO: a carica manuale Stato [..], cassa diametro mm 18 e 12, lunghezza aperti cm 16.5 e cm 18
CASSA: con fondello trasparente, pulsanti cronometrici ad ogiva, corona di carica a cipolla, anse a filo QUADRANTE: [..], Cassa diametro mm 36, spessore mm 14
CASSA: con fondello a scatto, lunetta con diamanti per ct 0.30 circa, reca marchi dell'oro e logo Janvier QUADRANTE: [..], Cassa diametro mm 19, misura interna del bracciale comprensivo della cassa cm 6 x 5
CASSA: in oro giallo fondello a scatto e lunetta incisa con logo, reca firma e punzoni dell'oro QUADRANTE: nero [..], Cassa diametro mm 26, larghezza interna del bracciale cm 56 x 39