Lotto N. 76

Spilla mazzo di fiori in oro bianco 18 kt, diamanti e zaffiri

Anni Novanta
cm 2 x 5.5 h
DESCRIZIONE: spilla realizzata come un mazzo di fiori interamente impreziosito con diamanti taglio brillante e taglio huit huit e zaffiri taglio rotondo e taglio a goccia, i fiori sono leggermente "en tremblant", reca inciso il numero 293 AL ed un punzone di difficile lettura PESO: diamanti ct 1.50, colore G, purezza VS, zaffiri ct 1.50, gr 13.5
€ 900,00 / 1.200,00
Stima