Lotto N. 2

Coppia di rari bracciali in oro 18 kt e 22 kt

Francia inizio del XIX secolo
aperti lunghezza cm 16
DESCRIZIONE: coppia di due grandi bracciali in oro a stampo, di ispirazione floreale, ciascuno realizzato con cartiglio centrale tra volute contrapposte, maglie centrate da conchiglia tra due foglie di acanto, recano il punzone dell'oro francese PESO: gr 24.6
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima