Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da Polso

Lotto N. 148

TISSOT

Orologio da polso in oro giallo placcato e acciaio, Tissot

diametro cassa mm 35
CASSA: placcata oro con fondello a scatto in acciaioQUADRANTE: argentè con indici a bastone oro applicati, datario ad ore 3, lancette a spada MOVIMENTO: a carica manuale CINTURINO: in pelle con fibbia ad ardiglione in metallo dorato non pertinenti
Altro:
C.R. Condizioni complessivamente buone. Presenta danno e mancanza alla placcatura su un lato della cassa in prossimità della corona. Il quadrante presenta ossidazioni puntiformi diffuse
€ 150,00 / 350,00
Stima