Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da Polso

Lotto N. 106

Serie di sei grandi bottoni e portapillole in argento

Inghilterra prima metà del XX secolo
diametro bottoni cm 3.5, portapillole cm 3.5 x 1
DESCRIZIONE: serie di sei grandi bottoni, ciascuno lavorato ad altorilievo raffigurante scene di vita quotidiana, presentano punzoni dell'argento inglese ed un portapillole con incise le iniziali P M V PESO: gr 54.3
€ 50,00 / 100,00
Stima