Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da Polso

Lotto N. 59

Doppio filo in perle scaramazze, oro giallo e zaffiri

Anni Settanta
aperta cm 47, elemento centrale cm 3.5 x 3.5
DESCRIZIONE: collana realizzata a due fili di perle scaramazze con elemento centrale a testa ferina in oro sbalzato ed impreziosito da piccoli zaffiri, fermezza a moschettone, reca punzone 750
€ 500,00 / 800,00
Stima