Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da Polso

Lotto N. 77

Anello solitario in oro giallo e diamanti Damiani

anni 80
anello 13.5
DESCRIZIONE: anello solitario don diamante taglio brillante affiancato da due elementi a ventaglio e da due linee di diamanti taglio baguette, reca punzone 750 e firma Damiani PESO: diamante taglio brillante ct 2.15, colore L, VS2, taglio baguette 1.50, gr 7.2
€ 5.300,00 / 7.300,00
Stima