Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da Polso

Lotto N. 93

Anello a margherita in oro bianco e diamanti

Francia
anello 16
DESCRIZIONE: alto anello a margherita realizzato con diamante taglio vecchio incorniciato con otto diamanti di taglio brillante disposti su alta base, reca il punzone dell'oro francese PESO: diamante centrale ct 1.15, colore I-J, purezza VS, contorno diamanti ct 0.80, colore G, purezza VS, gr 5.4
€ 1.900,00 / 2.200,00
Stima