Lotto N. 148

Scatola portasigarette in argento e argento dorato con iniziali applicate

Inizi del secolo XX
cm 7.7x10
DESCRIZIONE: scatola di forma rettangolare interamente decorata con un motivo a bande incise a guillochè e volute , la parte superiore impreziosita da particolari dorati e centrata da un cartiglio entro il quale è applicata a rilevo una doppia inziale traforata e cesellata, interno dorato PESO: gr 147.3
€ 70,00 / 130,00
Stima