Lotto N. 124

Orologio sveglia da viaggio in metallo dorato e pelle

chiuso cm 5.8x3.8, aperto 8.6x3.8
CASSA: interna rettangolare in metallo dorato inciso a linee orizzontali, fondello a vite con staffa pieghevole che funge da supporto, corona di carica dell'orologio a ore 6, corona della sveglia a ore 12, cassa esterna con apertura a scorrimento rivestita in pelle marrone QUADRANTE: bianco e avorio con numeri romani, la parte centrale del quadrante girevole con indicazione della sveglia, lancette a bastone con inserto luminescente, firmato Dabbene MOVIMENTO: meccanico a carica manuale
€ 50,00 / 100,00
Stima