Lotto N. 130

Orologio da polso in oro giallo Omega

Bracciale anni Cinquanta, orologio inizi sec. XX
cassa mm 26x26, aperto lunghezza cm 17
CASSA: a cuscino con fondello a scatto, anse a filo QUADRANTE: bianco con grandi numeri arabi, quadrante ausiliario dei secondi ad ore 6, lancette traforate MOVIMENTO: carica manuale, non funzionante BRACCIALE: a maglie fantasia traforate e cesellate, di epoca posteriore, reca il punzone dell'orafo e quello 750 PESO: gr 28.4
€ 400,00 / 600,00
Stima