Lotto N. 62

BUCCELLATI

Bracciale rigido in oro bianco, oro giallo e diamanti Buccellati

Firenze Anni Sessanta
diametro interno cm 6
DESCRIZIONE: bracciale rigido realizzato in oro bianco inciso, bordo in oro bianco e oro giallo lavorati con motivo a cordonetto, fascia in oro bianco inciso impreziosito con dodici diamanti taglio brillante incastonati come fiori in oro giallo, firmato Buccellati, reca il marchio 750, corredato di scatola originale firmata Mario Buccellati PESO: diamanti taglio brillante ct 1.0, colore G, purezza SI, gr 36
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima