MATERIALE: oro giallo, lapislazzulo, tormaline rosa, diamanti, smeraldi, zaffiri e pietra di luna DESCRIZIONE: collana a torchon in oro giallo con grande pendente, di ispirazione geometrica, realizzato come una serie di triangoli sovrapposti, centrato da lapislazzulo taglio rettangolare e impreziosito con smeraldi e tormaline rosa, due piccoli diamanti taglio brillante e pietra di luna di taglio ovale, firmato "U. Zanetti" datato '83, recano il marchio 750 MISURE: collana aperta cm 47.5, pendente cm 4.2x 7.2h PESO: gr 39.3 complessivi