Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese

Lotto N. 6

Spilla da cravatta con cammeo in oro a basso titolo

MATERIALE: oro a basso titolo DESCRIZIONE: spilla da cravatta realizzata con cammeo raffigurante profilo maschile all'antica, lievissimi difetti MISURE: cm 1.7x4.2h PESO: gr 3.9
Inizio del XX secolo
€ 150,00 / 250,00
Stima