MATERIALE: cuoio, argento, rame, turchese e pietre rosse DESCRIZIOEN: porta monete realizzato in cuoio con applicati inserti in argento sbalzato con fiori e turchese taglio cabochon e pietre rosse MISURE: cm 11.3x5.5h
medio oriente prima metà del XX secolo