MATERIALE: metallo dorato e corallo rosso DESCRIZIONE: alto bracciale interamente inciso con volute contrapposte, impreziosito da tredici cammei in corallo rosso, raffiguranti busti femminili, lievi difetti MISURE: diametro interno cm 6 PESO: gr 52.3
inizio del XX secolo