Lotto N. 71

Anello

MATERIALE: oro bianco, diamanti e smeraldi DESCRIZIONE: anello con due smeraldi taglio quadrato con al centro una fila di diamanti taglio baguette, ai lati diamanti taglio brillante MISURE: 16 PESO: smeraldi ct 8,0 circa, diamanti ct 1,50, gr 8,1
inizio del XX secolo
€ 11.500,00 / 12.500,00
Stima