MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: paio di orecchini composti da un elemento in metallo dorato e ondulato impreziosito da cabochon rosa e strass, lievi difetti MISURE: lung. cm 5,5 PROVENIENZA: archivio Artigiana Fiorentina Bigiotteria
Italia, 1987