MATERIALE: metallo dorato, vetro e cristalli Swarovski DESCRIZIONE: paio di orecchini a fiore, ciascuno impreziosito da cristalli fumè e al centro cabochon in vetro sfaccettato nero, lievi difetti MISURE: diam. cm 4 PROVENIENZA: archivio Artigiana Fiorentina Bigiotteria
Italia, 1987