MATERIALE: vetro, metallo dorato e strass Swarovski DESCRIZIONE: collana composta da perle in vetro color ametista, cristalli neri, rondelle di strass e da un elemento centrale ovale in metallo dorato ed impreziosito con strass rossi e color ametista, lievi difetti MISURE: lung. cm 30 PROVENIENZA: archivio Artigiana Fiorentina Bigiotteria
Italia, 1986